top of page

Фитнес в офисе

Выполняя эту разминку всего два раза в день по 5-10 минут, вы станете намного более стройными и подтянутыми. Добавьте себе жизненной энергии и здоровья, не выходя из офиса!

Мы знаем, что зарядка, а также любая физическая активность приводят к выбросу большого количества гормонов, в число которых входит и эндорфин. Не зря люди, которые тренируются интенсивно, до болевых ощущений в мышцах, по завершении тренировки говорят, что испытывают глубокое удовлетворение и подъем настроения. Это как раз вызвано выбросом эндорфина, гормона радости. Без движения человек становится вялым, его мозговая активность уменьшается, появляется раздражительность. Многие успешные люди — ученые, бизнесмены — уделяют время физическим упражнениям как минимум 4 раза в неделю. Без тренировок или хотя бы ежедневной зарядки, по их утверждению, невозможно достичь успеха.

Если это еще не стало вашим образом жизни, предлагаем начать прямо сегодня, используя наш комплекс упражнений для людей с «сидячим» образом жизни.

1. КАЧАЙТЕ ПРЕСС, НЕ ВСТАВАЯ СО СТУЛА.

Первое, с чего мы начнем — это мышцы живота. Отодвиньте рабочий стул на метр от офисного стола. Упритесь лопатками в спинку стула (кресла, дивана), поясницу отставьте при этом вперед (как бы «сползите» на край стула). Ноги слегка согните в коленях, приподняв стопы. Мах ногами производится по дуге вверх, при этом все суставы остаются на первоначальном месте. Вместе с ногами начинает движение и верхняя часть тела, навстречу ногам. Нет необходимости выполнять это движение в большой амплитуде.

ВАЖНО

Упражнения лучше выполнять не раньше чем через час после приема пищи.

2. РАЗОМНИТЕ СПИНУ.

Второе, что мы сделаем - это выполним поочередные наклоны туловища в разные стороны в положении стоя. Минимум по 5 раз в каждую из сторон.

ВАЖНО

Каждому из нас жизненно необходимо выделять по 5-10 минут дважды в день, чтобы выполнять элементарные физические упражнения. Особенно, если учитывать распространенный сегодня малоподвижный офисный образ жизни. Упражнения, предлагаемые в данной статье, состоят из многосуставных движений, в которых задействовано максимальное количество мышечных групп.

Стоит отметить, что женский и мужской организмы в плане строения и работы мышц идентичны. Поэтому рекомендуемые упражнения подойдут как мужчинам, так и женщинам. Часть из них можно выполнять прямо на своем рабочем стуле (кресле), другую часть — сделав один-два шага в сторону.

3. ТРЕНИРУЕМ НОГИ

Третье упражнение - старые добрые приседания. Здесь важно следить за тем, чтобы спина была ровна, а голова при этом была приподнята вверх. Руки лучше держать скрещенными на груди. Расстояние между ступнями по ширине плеч.

4. УКРЕПЛЯЕМ РУКИ

Четвертое упражнение -— отжимания от стула. Обопритесь руками о сиденье стула. Ноги выставьте вперед. Начинайте опускаться вниз. Не забывайте держать голову прямо. В этом упражнении есть два варианта исполнения. Более легкий вариант, который подходит для женщин и начинающих, — держите ноги согнутыми под прямым углом. Второй вариант более сложный — выполняйте отжимания на вытянутых ровно ногах.

ГИГАНТСКИЙ СЕТ

Все упражнения лучше выполнять сразу одно за другим, без отдыха, по 20-30 повторений каждое, так называемым «гигантским сетом». Таких сетов должно быть минимум два в день. Позже их количество можно увеличить до 3х-4х, если позволит время.

ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Очень важно следить за дыханием. Возьмем, к примеру, любую птицу. Птица может пролетать большие расстояния, не уставая. Секрет очень прост: ее легкие работают в тесном сплетении с мышцами, которые отвечают за взмах крыльев. Когда птица расправляет крылья, воздух автоматически всасывается легкими, а когда крылья делают мах или толчок, воздух выходит из легких. Такой ритм (выдох на усилии и вдох на расслаблении) позволяет лучше работать всему организму. Первое время за правильным дыханием нужно будет следить, пока это не дойдет до автоматизма. Эта привычка позволит вам быть выносливыми, сильными и иметь здоровые сердце и легкие.

Наши партнеры
Рекомендовано
для чтения

Честный бизнес

Администрирование

Семинар

Правила жизни

Интервью

Здоровье

Семья

Знамения времени

Сообщество ПАСО

Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
Следите за "Прямым эфиром"
  • Facebook - Grey Circle
  • Odnoklassniki - Grey Circle
  • Vkontakte - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle
Новые записи
bottom of page